Нравится  

Почему GP2 - Гран При Испании пройдет без Кристиана Фиториса? (ФОТО)

     Накануне второго этапа серии GP2, который пройдет в рамках Гран При Испании, в составе участников произошла замена. 22-летний немец Кристиан Фиторис принял решение отказаться от выступлений из-за сильных головных болей.

     На первом этапе молодежного чемпионата в Турции Фиторис угодил в серьезную аварию в дебюте воскресной гонки. Гонщику повезло больше, чем Михаилу Алёшину и Давиде Ригону – после осмотра врачи отпустили его, не диагностировав повреждений.
     Однако против Кристиана сыграл его плотный график – в нынешнем сезоне Фиторис выступает сразу в двух гоночных сериях, ему не удалось толком восстановиться, так как прямо после Стамбула его ждали гонки немецкого «кузовного» первенства DTM.

     «Я не вижу смысла выходить на старт [в Барселоне], поскольку после аварии в Турции испытываю сильные головные боли, а в таком состоянии садиться за руль «формулы» – не лучшее решение, – приводит слова гонщика еженедельник Autosport. – Из-за выступления в гонках DTM на трассе Зандфорт мое состояние не ухудшилось, но и на выздоровление рассчитывать не приходится.
     Я должен отдохнуть пять или шесть дней, и я рассчитываю быть в форме к этапу в Монако. Досадно, ведь в прошлом году мне удалось весьма неплохо выступить в Барселоне».
     Место Фиториса в команде Racing Engineering займёт ветеран GP2, португалец Алвару Паренте.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 20-05-2011, 11:57, Просмотров: 1341
Другие новости по теме: