Нравится  

     Вчера Кейси Стоунер испытал новый прототип мотоцикла Honda MotoGP 2012. Он проехал на нем несколько кругов трека Херес. Погода была великолепной, а на тестах должны были присутствовать и Стоунер, и Педроса. Но последний сломал ключицу во время французского Гран При, поэтому гонщик-испытатель Шиничи Ито занял его место в седле 1000-кубового мотоцикла.

     Кейси Стоунер: «Все прошло хорошо. Приятно опять ездить на 1000 см3, почувствовать двигатель и его мощность. Я получил истинное удовольствие. Мотоцикл работает хорошо, жалоб нет. Единственное разочарование, отсутствие Дани, потому что его мнение очень важно в развитии машины. Надеюсь, вскоре HRC найдут время для проведения его тестов, потому что мы нуждаемся в как можно большем количестве данных, чтобы хорошо подготовиться к следующему сезону.
     Сегодня (вчера) мы ни на чем особо не концентрировались, а только пытались понять мотоцикл в общем, например, торможение и его недостатки. Тормоза лучше, чем на прототипе 800сс, стабильность передней части при выходе из поворота очень хороша, а также мощность линейно распределена довольно ровно без каких-либо проблем. В целом, разница от 800сс не слишком велика, чувства от мотоциклов практически одинаковое, и это хорошо».
     Кейси Стоунер вчера проехал 50 кругов, заодно тестируя шины Bridgestone образца 2011 и 2012 года.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 18-05-2011, 16:40, Просмотров: 1971
Другие новости по теме: