Нравится  

     Все модификации спорткара Porsche 911 следующего поколения будут оснащаться системой рекуперации кинетической энергии (KERS), сообщает сайт Autoblog со ссылкой на собственные источники. Аналогичные устройства имеют болиды Формулы-1 для увеличения скорости на прямых отрезках трека и облегчения обгонов.

     В отличие от болидов Формулы-1, в спорткарах Porsche "собирать" кинетическую энергию при торможении будут не аккумуляторы, а специальный маховик. KERS позволит улучшить динамические характеристики и будет активироваться отдельной кнопкой в салоне. Ради установки маховика между коробкой передач и двигателем инженеры будут вынуждены увеличить колесную базу модели 911 более чем на десять сантиметров, а длину кузова — почти на семь сантиметров.

     При этом установка KERS не увеличит массу автомобиля, так как в конструкции Porsche 911 следующего поколения планируется использовать больше элементов, изготовленных из сверхлегких материалов. Как сообщалось ранее, в базовой модификации спорткар будет весить примерно на 45 килограммов легче и в результате масса машины составит около 1525 килограммов.

     Система KERS с маховиком уже используется Porsche на гоночном автомобиле 911 GT3 R. Он имеет четырехлитровый шестицилиндровый оппозитник мощностью 470 лошадиных сил и два 70-киловаттных электромотора, которые приводят в движение передние колеса.

     Ожидается, что новый 911-й также получит новую заднюю подвеску и новый базовый мотор. Нынешний агрегат объемом 3,6 литра будет заменен на 3,4-литровую "шестерку" мощностью 350 лошадиных сил (на пять сил больше, чем ранее). С таким мотором спорткар сможет разгоняться до "сотни" за 4,8 секунды и достигать максимальной скорости 289 километров в час.

     Кроме того, у версии Carrera S модернизированный 3,8-литровый мотор будет развивать на 15 лошадиных сил больше — 400 лошадиных сил. Ускорение с нуля до ста километров в час у автомобиля займет 4,5 секунды, а максимальная скорость достигнет 302 километров в час.

     Мировая премьера Porsche 911 нового поколения состоится в сентябре 2011 года на моторшоу во Франкфурте.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 17-05-2011, 20:24, Просмотров: 2699
Другие новости по теме: