Нравится  

     Утром, 10 мая, на автодороге Н-03 Житомир-Черновцы, в районе села Ганнивка Дунаевецкого района (Хмельницкая область), столкнулись автомобили ВАЗ "Калина" и автотягач МАN с полуприцепом. В результате ДТП пять пассажиров легкового автомобиля погибли на месте происшествия, водитель грузовика не пострадал.

     Еще четыре человека, также пассажиры "Калины", получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы. Двое парней 16-ти и 15-ти лет с переломами бедер были доставлены в Хмельницкую детскую областную больницу, еще двое - в Дунаевецкую центральную райбольницу. Врач-анестезиолог отделения реанимации этой больницы Василий Севастьянов рассказал, что у одного из выживших, которому 17 лет, состояние критическое: "Он не операбелен, так как все жизненные функции поддерживаются искусственно, мозг погиб".
     Господин Севастьянов отметил, что брату юноши повезло больше – у двадцатилетнего парня "только сотрясение мозга и ушибы". Парень рассказал, что не помнит всего произошедшего: "Мы были очень пьяны. Все. Водитель тоже много выпил. Мы просто катались всю ночь. Впереди сидел водитель и двое ребят.  На заднем сидении - шестеро. Всего нас было девять в машине. Я сразу уснул, а проснулся в больнице". Директор ООО "Продтранс", в котором работает водитель автотягача, Николай Босовик рассказал , что в цистерне был глицерин, который водитель перевозил из Румынии в Винницу. "Это опытный водитель. Он прошел медобследование. На данном участке видимость более 1000 м, дорога прямая. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения. Водитель не смог избежать столкновения", – объяснил господин Босовик.
      В пресс-службе областного управления ГАИ подтвердили факт лобового столкновения, отметив, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия, уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждено.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 11-05-2011, 16:19, Просмотров: 1464
Другие новости по теме: